Возможность работы в органах юристу с судимостью отца - особенности ситуации

• г. Краснодар

Если ребенок учится на юриста, может ли он потом работать в органах, если у отца была судимость 18 лет назад по статья 158 часть 30 условно, и более никогда не привлекался, снята через 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не сможет работать если есть судимость в данном случае. Работать в правоохранительных органах нет сможет.

Здравствуйте.

Нет, не сможет работать в органах, так как при прохождении спец. Проверки в анкете указывают всех близких родственников, а затем инспектор отдела кадров рассылает запросы. Сведения о судимости отца есть в базе данных. На этом основании будет вынесен отказ.

Добрый вечер. Эти вопросы решаются индивидуально и во многом зависят от руководителя. Шанс есть. Но не 100%. Всего вам самого наилучшего.