Как оформиться (т.е как фирма или достаточно ЧП)?

• г. Йошкар-Ола

Мы хотели бы открыть новое Такси в своем городе. Как оформиться (т.е как фирма или достаточно ЧП)?

P.s: ответте пожалуйста на мой e-mail.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий!

Перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом подлежат лицензированию на основании ст.17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта 2003 г.) и Положения о лицензировании перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом (утв. постановлением Правительства РФ от 10 июня 2002 г. N 402)

(с изменениями от 3 октября 2002 г.).

В соответствии с названными документами, вышеуказанную деятельность могут осуществлять как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыто ООО в своем городе, возможно ли открыть фирму в др. городе и под другим лозунгом, но на рекламе присутствует название нашей фирмы?

Была открыта фирма ООО в 2003 году, на данный момент не функционирует, все учредительные документы сохранены.

Вопрос: Возможно ли возобновить деятельность ООО, или проще открыть новое ООО? Какие сроки потребуются для открытия новой фирмы, какая цена?

Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Я решил открыть подразделение своей фирмы в другом городе. Я хотел бы узнать, какие действия мне нужно предпринять, чтобы открыть филиал, представительство или обособленное подразделение своей фирмы в другом городе. Спасибо.

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

В моей почте я обнаружил вчера письмо из налогой инспекции, в котором сообщалось что на моё имя с моими паспортными данными зарегестрирована фирма, причём в этом же письме содержался документ в котором фирме выдавались новые регистрационные номера. Я в декабре месяце прошлого года потерял (или украли) паспорт. Сейчас у меня новый.

Такое впечателение, что по моему старому, потерянному паспорту, без моего ведома открыли фирму... Скажите что мне делать? Позвонить в налоговую и сообщить об этом? Или найти фирму?

Заранее спасибо.

Если возможно, ответте на е-mail...

Я и мои партнеры создали фирму для совместной работы. В этой фирме один из нас является генеральным директором. Фирма - ООО по упрощенке. Как мы могли бы оформиться директорами компании, однако не выплачивать никому (включая генерального директора) зарплату? Таким образом получится что фирма не платит зарплату вообще, т.к. других людей работающих по найму в фирме нет. Мы хотели распределять прибыть компании, когда она возникает.

С уважением,

Павел.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Существует ЗАО (фирма 1), которая хочет создать фирму 2, осуществлять контроль за фирмой 2, но не отвечать по долгам фирмы 2. В каком виде лучше создать фирму 2 (филиал, дочернее общество, или др.)? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел узнат мой выезд заприто когда будед открыть пожалуйста проверьте здесь спрсит e mail мне нету.

Зарегистрировала фирму на свое имя в качестве Генерального директора, являюсь соучредителем. Счета в банке открыть не успела. Как я могу теперь закрыть эти фирмы, если нет документов на руках? Мне было предложено: открыть все-таки счет в банке (другими словами все же запустить ООО при положительном ответе банка) и после фирму с меня снимут. Т.е. освободят от соучредительства и снимут все обязательства. Но я так предполагаю, что когда фирма заработает (счета) будет уже поздно, что-то искать и требовать.

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение