Как оформиться (т.е как фирма или достаточно ЧП)?

• г. Йошкар-Ола

Мы хотели бы открыть новое Такси в своем городе. Как оформиться (т.е как фирма или достаточно ЧП)?

P.s: ответте пожалуйста на мой e-mail.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий!

Перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом подлежат лицензированию на основании ст.17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта 2003 г.) и Положения о лицензировании перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом (утв. постановлением Правительства РФ от 10 июня 2002 г. N 402)

(с изменениями от 3 октября 2002 г.).

В соответствии с названными документами, вышеуказанную деятельность могут осуществлять как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.