Сотрудник МЧС на крайнем Севере ищет жилье - возможен ли дополнительный социальный пакет от работодателя?
₽ VIP

• г. Якутск

Работаю на крайнем Севере 17 календарных лет в МЧС. Я и моя семья нуждаемся в жилье. Можем ли мы получить квартиру в МЧС. Как решить вопрос с жильем сотруднику МЧС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав.

Вопрос с жильем разрешим.

В случае, если вы постоянно проживаете в г. Якутске и зарегистрированы постоянно обратитесь в муниципалитет, в жилищную комиссию.

Органы местного самоуправления разрабатывают местные программы по предоставлению жылых помещений Северянам.Дополнительно смотрите Федеральный закон " О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ" №4520-1 от 19/02/1993 в редакции от 24/12/1993