Имеет ли заведующая право не выписать аванс при отсутствии работника на больничном?

• г. Уфа

Ушла на больничный 21.11.2016 по 5.12.16. Аванас перечисляют 20 декабря, три дня в декабре получается была на больничном, имеют ли право заведующая не выписать мне аванс?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Полагаю, что аванс должен быть выплачен, но в меньшем, чем обычно размере. Если не заплатят, то имеете право обжаловать.

Добрый день! Не имеют права не выписать аванс, обязаны выписать его за фактически отработанное время в первой половине месяца.