Нападение и отсутствие реакции полиции - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

А вот у меня вот такая ситуация была. Напали на меня двоя я не спаравился с ними и конечно отлупили. Оборотился в больницу у меня глаз не открывался. На утро снова пристали пришлось применить перцовый Болончек и вызвать полицию. Написал заявления но не каких движений со стороны полиции так и нету уже полтора месяца прошло. Вот как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Пока ждите, ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Если не будет принято никаких мер по истечение 2 месяцев, можете обратиться в прокуратуру.

Написал заявления но не каких движений со стороны полиции так и нету уже полтора месяца прошло. Вот как мне быть.

Писать заявление в прокуратуру, Вячеслав Сергеевич.

Вячеслав Сергеевич! На бездействие полиции нужно подавать жалобу в прокуратуру района, а также в отдел собственной безопасности УМВД вашего субъекта. Всего доброго.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток вышеказаный срок При необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Обратитесь в ОМВД, выясните ф.и.о. участкового, кто занимался сбором первичных материалов, встретьтесь с ним и выясните, какое процессуальное решение принято по вашему заявлению. В прокуратуру пока не стоит обращаться.

Здравствуйте, если Вы писали заявление в полицию и обращались в медицинское учреждение за помощью, а полиция ничего не делает, то Вы можете обжаловать их бездействие у вышестоящего руководства или в прокуратуре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.