Может ли работодатель уволить сотрудника, находящегося на больничном, после написания заявления об увольнении по соглашению сторон?

• г. Астрахань

Мой вопрос. Написал заявление об увольнении с работы по соглашению сторон. После этого заболел и ушел на больничный. Меня уволили, когда я еще был на больничном. Имел ли работодатель на это право? Больничный мне оплатили.

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Если в соглашении была указана дата увольнения - то увольнение законно. Трудовой Кодекс запрещает увольнение в период нетрудоспособности по инициативе работодателя, к которому увольнение по соглашению сторон не относится.