Работник отказался подписывать приказ об увольнении после увольнения по соглашению сторон и собирается восстанавливаться на работе - как действовать работодателю?

• г. Березники

Работник написал заявление от 01.04.16 г. на увольнение по соглашению сторон 04.04.16 г.. Ушел 02.04.2016 на больничный. 04.04.2016 г был уволен, согласно заявлению. 14.04.2016 г. принес листки нетрудоспособности и отказался подписывать приказ об увольнении и соглашение о расторжении ТД. Собирается восстанавливаться на работе. Как реагировать работодателю на данный факт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увольнять работника во время больничного листа работодатель не имел права, а отозвать свое заявление работник может в любой момент до фактического увольнения.

Лучше восстановить работника на работе.