Работник проживает в ХМАО, а работает в КС вахтовым методом, дополнительный отпуск сколько дне?

• г. Екатеринбург

Работник проживает в ХМАО, а работает в РКС вахтовым методом, дополнительный отпуск сколько дне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Столько дней, сколько установлено трудовым договором. Вахтовикам, выезжающим для выполнения работ в районы Крайнего Севера из других районов, положен дополнительный северный отпуск продолжительностью 24 календарных дня. При этом в отпускной стаж включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Статьи 302, 321 ТК РФ. То есть работникам-вахтовикам положено:

— 2 календарных дня отпуска за каждый месяц вахты (24 календ. Дн. / 12 мес.)