Договор дарения недвижимости с правом проживания дарителя - условия и возможности

• г. Хабаровск

Я слышал, что можно составить договор дарения недвижимости, но с правом проживания дарителя на данной жилплощади. Правда ли это и если да, то на каких условиях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это так. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! В договоре дарения жилого помещения можно указать, что даритель сохраняет право пользования и проживания, но это не дает гарантий, что будущий собственник его не выселит.