Как реагировать, если бывшая жена партнера попала в психиатрическую больницу и ребенок остался с бабушкой и дедушкой?

• г. Екатеринбург

Живем с молодым человеком. У него сыну 8 лет. платит элементы каждый месяц. Буквально на днях узнали что его бывшая жена лежит в больнице. А больница психиатрическая. Что то там с головой типа нервно психическое расстройство. Ребенок находится с дедушкой и бабушкой. Что ему делать? Есть ли смысл кипишевать!? и что может быть дальше. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно забрать ребёнка себе и через суд лишить мать ребёнка родительских прав. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Все зависит от его отношения к ребенку. Если мать будет признана недееспособной, встанет вопрос об опекунстве, далее, все на совести отца.

Добрый день! Надеюсь Вы переживаете за ребенка, а не за то, что алименты платятся, а идут дедушке с бабушкой. Если первое, то Вам необходимо обратиться в органы опеки для начала.