Ответьте, пожалуйста, по закону имеет ли ребенок на алименты за этот период пока его отец лежит в больнице?

• г. Туймазы

Муж выплачивал алименты на сына, но месяц назад он лег в больницу и пролежит еще примерно 4 месяца, у него затемнение легких. До больницы нигде не работал и выплачивал ребенку по миним прожиточному. Ответьте, пожалуйста, по закону имеет ли ребенок на алименты за этот период пока его отец лежит в больнице?

Ответы на вопрос (1):

приставы будут насчитывать алименты из среднего заработка по россии. Но у должника есть право обратитсья в суд с иском об освобождении или уменьшении размера задолженности.