Как вернуть деньги после покупки у мошеннического ИП из г.Туапсе в интернет-магазине?

• г. Тюмень

Заказал товар интернет магазине и оплатил его. ИП зарегистрирован г.Туапсе, он оказался мошенником. Как вернуть деньги. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, обратитесь с письменным заявлением в полицию, по факту мошеннических действий продавца, и просите возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи Вам, и всего хорошего.

Напишите заявление в полицию на данное лицо, ст.141.144 УПК. ст.159 УК. Пусть проведут проверку. Также обратитесь с претензией и в суд.

Здравствуйте. Если речь о мошенничестве - в полицию обращайтесь с заявлением

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Виталий, почему Вы считаете, что ИП мошенник? Он совсем исчез или просто не исполняет обязательство по доставке товара или оказанию услуги? В последнем случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд с требованием возврата денег.

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо написать письменную претензию на адрес ИП. затем подать в суд и всё взыскать. Прекращение деятельности ИП не прекращает его обязательств перед вами, так как физическое лицо отвечает по долгам своего ИП в полном объёме всем своим имуществом.

Вы как потребитель можете обратиться с иском по месту вашего жительства.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.