А перед тем как уволиться по собственному желанию нужно 2 недели отработать?

• г. Иваново

А перед тем как уволиться по собственному желанию нужно 2 недели отработать?

Ответы на вопрос (4):

А перед тем как уволиться по собственному желанию нужно 2 недели отработать?

Да, 2 недели отработать нужно.

По соглашению с работодателем можно уволиться и в день написания заявления.

Здравствуйте, Денис.

Да,нужно отрабатывать 2 недели. Увольнение без отработки, возможно только по согласованию с работодателем.

Вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 недели. По соглашению сторон возможно увольнении до истечения срока предупреждения.

Не отработать, а предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно уволиться и раньше, если работодатель согласен.