Скажите пожалуйста, можно ли паре из рб (жених, невеста) заключить брак на территории рф? что для этого нужно?

• г. Минск

Скажите пожалуйста, можно ли паре из рб (жених, невеста) заключить брак на территории рф? что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Анастасия

Можете заключить если у вас есть прописка в РФ

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Здравствуйте. Можно конечно. Обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением. Неважно при этом, есть ли у Вас прописка в РФ, или нет:)

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Анастасия!

Никаких проблем и препятствий для заключения брака нет (речь ведем только о гражданстве).

Согласно ч. 1 ст. 156 Семейного кодекса РФ

форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации

Т.е. Вам необходимо подать в ЗАГС совместное заявление о вступлении в брак. Дальше, я думаю, процедура понятна. ЗАГС любой, ограничений нет.