Возможно ли отозвать заявление или прекратить уголовное дело по статье 158 часть 1?

• г. Нижний Новгород

Будьте добры, подскажите как быть, девушка написала заявление, на человека завели уголовное дело статья 158 часть 1,возможно-ли забрать заявление обратно или прекратить как-нибудь всё это?

Ответы на вопрос (2):

Если подано заявление в полицию, забрать заявление обратно нельзя. Но в суде потерпевший имеет право заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примирением.

Забрать заявление нельзя. Однако можно прекратить дело сейчас примирением сторон. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.