Вопрос об учёте и получении жилья после 21 года выслуги и первого контракта до 98 года.

• г. Петропавловск-Камчатский

Выслуга 21 год, первый контракт заключил до 98 года имею ли я право на постановку на компьютерный учёт с последующим получением жилья.

Ответы на вопрос (2):

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Здравствуйте! Имеете такое право. Для этого необходимо написать нужное и правильное заявление. Иногда через суд получить жилье можно.