Правомерное начисление пени за задолженность по ЖКХ - законность и порядок

• г. Кострома

Имею долг за квартиру (ЖКХ) 25 000 тысяч рублей. Управляющая компания с каждым месяцем начисляет пени всё больше и больше, на данный момент дошло до 1000 рублей в месяц. Квитанции па ЖКХ плачу исправно и вовремя даже больше начисляемой суммы чтобы долг уменьшался а он только становиться больше. Вопрос: законно ли это и как вообще по закону начисляются пени?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, пишите заявление в УК и просите производить выплату по задолженности в определённой сумме и ежемесячно. Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь в управляющую компанию письменно и попросите рассрочку по оплате долга, предложите свой график погашения долга.

Пени начисляются на остаток долга согласно условиям договора или по ст 395 гк рф. письменно напишите претензию чтобы ук предоставила вам расчет пени или обратитесь в жилищную инспекцию. Заключите соглашение с ук о реструктуризации долга.