Поясните мне пожалуйста когда и в каких случаях применяется п.5 ст.15. ЖК РФ.

• г. Воронеж

Поясните мне пожалуйста когда и в каких случаях применяется п.5 ст.15. ЖК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Данная площадь учитывается например при уплате налогов.

Добрый день!

Жилищный Кодекс:

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Применяется при проведении технической инвентаризации и определении общей площади жилого здания, в том числе для последующего включения в государственный кадастр недвижимости.

Применяется при оплате за жилое помещение и услуги - ст. 37 ЖК согласно доле в праве на общее имущество, балконы и т.д. не идут в расчет

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.