Старое дело вновь всплывает - требуются срочные показания в УВД

• г. Псков

На меня написали заявление 2 года назад в возбуждение дела было отказана сейчас по проществие 2 лет... мне звонят с увд и говорят что мне нужно срочно придти и дать показания (хотя я давал) потому что они не могут закрыть что нет моих показаний фигня какая тостатью пытались: нападение с целью грабежа (хотя там просто была драка/бытовуха)

Ответы на вопрос (2):

Потому что они не могут закрыть что нет моих показаний фигня какая тостатью пытались: нападение с целью грабежа (хотя там просто была драка/бытовуха)-За счет вас могут попытаться расширить раскрываемость. Идите с адвокатом.

Здравствуйте, Александр!

Это абсолютно формальная процедура: дадите пояснения, сотрудники полиции вновь вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если бы усматривался грабеж, то уголовное дело возбудили бы еще 2 года назад.