Продажа квартиры по мат. капиталу - Как остаться без жилья и возможность аннулировать договор по мировому соглашению?

• г. Пермь

Продала сыну и его семье квартиру по мат. капиталу. Живу сейчас в этой же квартире вместе с ними. Сделка прошла 4 года назад. Сейчас хотят продавать квартиру и ехать в другой город. Я хочу остаться здесь. Получается, что я остаюсь без жилья. Можно ли аннулировать договор по мировому соглашению сторон?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, это в данном случае просто невозможно

Желаю удачи и всего хорошего, если остались дополнительные вопросы, задавайте.

Здравствуйте. Расторжение договора возможно по взаимному соглашению сторон. Однако, в вашем случае речь о мнимости договора купли-продажи и обналичивании маткапитала.

Вам нужно было продавать квартиру на условии, что Вы будете находиться на пожизненном иждивении, тогда бы они ее не смогли продать.

Сейчас, как вариант Вам нужно договориться с сыном на то, чтобы он не продавал квартиру, либо нашел Вам жилье для проживания, либо взял Вас с собой.

Самый крайний вариант - обращаться в суд и требовать признать последующую сделку недействительной, сошлитесь на то, что это Ваше единственное жилье и Вам негде жить.