Какие последствия ждут меня, если проигнорировать повестку на административную комиссию, несмотря на мою невиновность и благополучие с сыном?

• г. Саратов

Живу с сыном он учится в 11 классе 10 декабря ему исполнилось 18 лет.. а чуть ранее 10 ноября я отмечал свое день рождения и загулял на недельку.. приезжали участковый и по делам несовершенно летних и составили на меня протокол. Сегодня пришла повестка на адм. комиссию.. что будет если я проигнарирую... мне просто не перед чем и не перед кем оправдываться, я выпиваю раз в два года... я себя не чувствую виноватым живем с сыном в достатке, я его воспитываю с 11 лет..

Ответы на вопрос (4):

Олег, чтобы понять в чем ваша проблема, желательно бы конкретизировать свой вопрос.

О том. что вы загуляли на недельку и это явилось причиной постановки на учете вашего несовершеннолетнего на тот момент сына-мне ни о чем не говорит.

Основанием для постановки на учет несовершеннолетних обычно служит какой-либо проступок несовершеннолетнего, но не его родителя.

Здравствуйте, Олег!

Конечно, можете не ходить - дело рассмотрят без Вас, назначат Вам наказание. Лучше явиться на административную комиссию, дать пояснения, приобщить необходимые материалы, которые бы свидетельствовали в Вашу пользу.

проступков со сстороны сына никаких не было он не курит и не пьет учится очень хорошо его ставят в пример.. я рм горжусь.. я тоже не курю и не пью.. но вот так получилось... я подавал на развод в 2009 году, сын решил жить со мной, вот бывшая жена и оповестила полицию дескать подействуйти на "алкоголика"он живет с моим сыном"

Вот потому и составили административный протокол, очевидно по ст. 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Но ребенок же не был брошен, он же с кем-то проживал это время, пока Вас не было неделю дома. Лучше придти на комиссию и пояснить, но не о том, что "загуляли", а по необходимости, по работе, например, уезжали.