Какие последствия ждут меня, если проигнорировать повестку на административную комиссию, несмотря на мою невиновность и благополучие с сыном?

• г. Саратов

Живу с сыном он учится в 11 классе 10 декабря ему исполнилось 18 лет.. а чуть ранее 10 ноября я отмечал свое день рождения и загулял на недельку.. приезжали участковый и по делам несовершенно летних и составили на меня протокол. Сегодня пришла повестка на адм. комиссию.. что будет если я проигнарирую... мне просто не перед чем и не перед кем оправдываться, я выпиваю раз в два года... я себя не чувствую виноватым живем с сыном в достатке, я его воспитываю с 11 лет..

Ответы на вопрос (4):

Олег, чтобы понять в чем ваша проблема, желательно бы конкретизировать свой вопрос.

О том. что вы загуляли на недельку и это явилось причиной постановки на учете вашего несовершеннолетнего на тот момент сына-мне ни о чем не говорит.

Основанием для постановки на учет несовершеннолетних обычно служит какой-либо проступок несовершеннолетнего, но не его родителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Конечно, можете не ходить - дело рассмотрят без Вас, назначат Вам наказание. Лучше явиться на административную комиссию, дать пояснения, приобщить необходимые материалы, которые бы свидетельствовали в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

проступков со сстороны сына никаких не было он не курит и не пьет учится очень хорошо его ставят в пример.. я рм горжусь.. я тоже не курю и не пью.. но вот так получилось... я подавал на развод в 2009 году, сын решил жить со мной, вот бывшая жена и оповестила полицию дескать подействуйти на "алкоголика"он живет с моим сыном"

Спросить
Пожаловаться

Вот потому и составили административный протокол, очевидно по ст. 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Но ребенок же не был брошен, он же с кем-то проживал это время, пока Вас не было неделю дома. Лучше придти на комиссию и пояснить, но не о том, что "загуляли", а по необходимости, по работе, например, уезжали.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил 11 класс в этом году. Ему уже исполнилось 18 лет. Поступаем в колледж. Возможно ли получить отсрочку от армии, или данная отсрочка предоставляется только для поступления в ВУЗ? Боимся, что поступим, а осенью призовут. Сломала всю голову, не знаю как поступить.

Моей дочери, ученице 11 класса 17 мая исполнится 18 лет, выпуск 26 июня. Имеет ли она право получить 10000 рублей по указу Президента из послания Президента Фед. Собранию.

А если ребенок учится в школе 11 класс и исполняется 18 лет, алименты тоже не положены?

Меня зовут Анастасия. Я закончила 11 класс. У меня нет отца. Я получаю пенсию по потери кормильца. Предоставила справку в пенсионный фонд что я являюсь ученицей школы до 31 июня. В пенсионном фонде мне сказали что июль и август пенсия выплачиваться не будет, но на вашем сайте я прочитала что есть справка где указано что я являюсь ученицей до 31 августа с учетом каникулярного времени и имею право получить пенсию в июле и августе. Скажите как быть? И как получить такую справку? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зимой мне исполняется 18 лет, но я учусь в 11 классе, алименты перестанут выплачиваться после наступления совершеннолетия или после окончания школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение