Перестанут ли выплачиваться алименты после того, как мне исполнится 18 лет или после окончания школы?

• г. Санкт-Петербург

Зимой мне исполняется 18 лет, но я учусь в 11 классе, алименты перестанут выплачиваться после наступления совершеннолетия или после окончания школы?

Ответы на вопрос (4):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

С наступлением 18 лет должны прекратиться выплаты. Факт обучения в школе в этом моменте значения не имеет. Всего Вам доброго!

Да прекратят вам платить алименты, если вы здоровы и дееспособны, то обязательный порядок выплаты их прекращается в день совершеннолетия

Добрый день! Если дело касаются алиментов, то в данном случае после достижения возраста 18 лет алиментные обязательства прекратятся, в любом случае.