Право на досрочную пенсию при банкротстве фирмы - возможности для работников старше 53 лет и трудившихся на крайнем севере.

• г. Ханты-Мансийск

Мне 53 года. 30 лет работаю в районах приравненных к крайнему северу.

Фирма в которой работаю последние 1.5 года банкротится. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы получите такое право только в том случае, если после увольнения встанете на учет в службе занятости и не будете ею трудоустроены.