Предыдущие года не подавали декларацию по декалитрам как быть.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Предыдущие года не подавали декларацию по декалитам как быть.

Ответы на вопрос (6):

Готовьтесь платить штрафы.

А они немалые за каждое непредоставление декларации.

Ст. 15.13 КоАП РФ указывает:

"Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей."

Если по итогам декларации у Вас есть налог к уплате, но Вы не подали декларацию, то по ст. 119 НК РФ Вам грозит штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 Мая), но не более 30% от общей суммы

Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 НК РФ.

Здесь важно отметить, что этот штраф может быть применен только, если налоговая инспекция обнаружила неуплату налога. Если до уведомления налогового органа Вы обнаружили ее сами, оплатили налог и пени, то налоговый орган не вправе применить к Вам этот штраф.

Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вы также должны будете заплатить пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день (после 15 Июля)

В случае, если Вы должны были заплатить налог в размере более 600 тыс. руб., но не подали декларацию и не уплатили налог до 15 Июля, то Вы можете также попасть под действие статьи 198 УК РФ.

За неподачу декларации вас ждет административная ответственность. Статья 15.13, КоАП РФ. придется оплачивать административный штраф.

Здравствуйте. Нужно представить корректирующие декларации. Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 N 815 (ред. от 13.05.2016) "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда" (вместе с "Правилами представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда")

20. При обнаружении организацией, индивидуальным предпринимателем, сельскохозяйственным товаропроизводителем, гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, в текущем отчетном периоде фактов неотражения или неполноты отражения необходимых сведений, а также ошибок (искажений), допущенных в представленной ранее декларации, организация, индивидуальный предприниматель, сельскохозяйственный товаропроизводитель, гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, представляют корректирующие декларации, содержащие сведения (дополнения), уточняющие сведения, содержащиеся в декларациях, представленных ранее.

Нужно будет уплатить штрафы.

НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 119 НК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ в абзац первый пункта 1 статьи 119 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

КонсультантПлюс: примечание.

Об административной ответственности должностных лиц за нарушение срока представления налоговой декларации см. статью 15.5 КоАП РФ.

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ в абзац 2 пункта 1 статьи 119 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

Влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Непредставление управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок

влечет взыскание штрафа в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.

(п. 2 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

Обратиться в территориальное подразделение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка или уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации с заявлением о возможности представления корректирующих деклараций, по решению (предписанию) которых представить эти декларации (п.20, п.20 (1) постановления Правительства РФ от 09.08.2012 N 815).

Возможные последствия - привлечение к административной ответственности по ст.14.19, ст.15.13 КоАП РФ и аннулирование лицензии по решению суда (п.3 ст.20 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ).