Запрос на предоставление рассрочки платежа должнику, имеющему долю в квартире - судебное решение и возможность оплаты услуг адвоката

• г. Иваново

Мой должник (исполн. Лист у судебного исполнителя) обратилась в суд с просьбой предоставить рассрочку платежа. Уверяет суд, что кроме 1/3 квартиры в долевой собственности ничего не имеет. Но у нее работающий муж, о чем она умалчивает, и совершеннолетняя дочь 20-ти лет, которая, я полагаю, работает. Оплатит ли суд (по решению) услуги адвоката, если я обращусь с просьбой к адвокату выяснить реальное матер. Состояние семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Суд не оплачивает услуги адвоката, услуги (стоимость) могут взыскать со стороны решение суда было не в пользу которой. Но сумму суд может снизить от реальной.

В дополнение к предыдущему ответу добавлю, что даже суд не вправе возложить обязанность по уплате долга на работающего мужа и совершеннолетнюю дочь. Напишите в суд возражение на заявление должника о предоставлении рассрочки.

Извините, что означает,"услуги (стоимость) могут взыскать со стороны решение суда было не в пользу которой." Спасибо.

Это значит, что, только если, вы выиграете процесс, то все судебные расходы вы сможете взыскать с проигравшей процесс стороны.