Мужа осудили на 3 года строгого режима - вопрос о возможной амнистии и ее условиях

• г. Екатеринбург

У меня мужа посадили 8 декабря 2016 года. На 3 года строгова режима. У него считается опасный рецедив. Он уже ранее отбывал срок. Он поподал под амнистию. Может ли он еще попасть под нее и сколько ему надо просидеть. Я слышала что в 2016 или 2017 году должна быть какаято большая амнистия может ли он попасть под нее?

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию можно попасть только один раз в жизни. Поэтому если ранее он уже попадал. Что амнистия в отношении него не будет применяться, даже если она будет.