Мужа осудили по ст 228.1, ранее судим, рецидив. Попадёт ли с рециливлм под амнистию?

• г. Москва

Мужа осудили по ст 228.1, ранее судим, рецидив. Попадёт ли с рециливлм под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Пока этого никто не знает. Неизвестно, будет или нет.

С уважением.

Наркотические статьи никогда под амнистию не попадали, тем более, что здесь как минимум тяжкое преступление (статья 228.1 часть 1 УК РФ), а то и особо тяжкое (прочие части статьи 228.1 УК РФ). Так что - не стройте иллюзий, не будет ему амнистии.