Ожидаемая дата переселения в новую квартиру - рассмотрение кухни и прихожей как жилых помещений и возможность доплаты

• г. Киров

Можно ли узнать вот когда переселят нас из ветхого жилья в новой квартире кухня и прихожая будут ли считаться жилыми помещениями за них нужно ли будет доплачивать? Подробнее узнать о такой вопросе в целом можно ли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем в аварийном жилье. Если общая площадь жилого помещения больше, то не обязаны доплачивать за разницу.

Кухня и прихожая не являются жилой площадью. Если вы проживаете в муниципальном жилье, то взамен вам должны предоставить другое равноценное жилое помещение.

Жилье находится в собственности 18 кв метров, если например будет 30 кв метров нужно будет доплачивать?

Если Жилье находится в собственности 18 кв метров, и, , если будет 30 кв метров, то да нужно будет доплачивать за лишние метры вам.