Переселение из пятиэтажки - когда можно продать квартиру без налога при переезде

• г. Москва

Я сейчас живу в пятиэтажке и в ближайшее время планирую нас переселять, потому что будут сносить. Вопрос: когда переселят нужно ли будет быть 3 года в собственности, чтобы продать квартиру без налога? Если важно, то сейчас квартира в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно будет, если квартира будет в собственности даже не 3, а 5 лет, при стоимости квартиры более 1 миллиона. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

При переселении при таких обстоятельствах вам ничего не надо будет оплачивать, однако нужно знать в какой программе вы участвуете при переселении.