У меня жена инвалид 1 группы, могут ли меня забрать в армию?

• г. Горно-Алтайск

У меня жена инвалид 1 группы, могут ли меня забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут. Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.