Могут ли меня забрать в армию мне 26 лет жена инвалид 3 группы есть ребенок 5 лет?

• г. Краснополье

Могут ли меня забрать в армию мне 26 лет жена инвалид 3 групы есть ребенок 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Согласно п. п. 7 п.2 ст. 17 Закона Украины «О воинской обязанности и воинской службы» Вам положена отсрочка от армии.

«Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу

2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:

7) дружину-інваліда;»