Проблемы включения автомобиля в ГИБДД из-за неоформленного покупателя в ПТС

• г. Новосибирск

Купил машину у хозяйки. Но в птс вписанный но официально неоформленный ещё один покупатель, хозяйка меня заверила что машину продавала в рассрочку но покупатель не стал отдавать деньги и она забрала у него авто. Но он в своё время успел вписать себя в птс но не оформлял в ГИБДД. Она составила на меня ДКП и отдала в придачу ДКП на прежнего покупателя. Будут ли проблемы при постановки на учёт данного ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор купли продажи автомобиля только с собственником, который вписан в ПТС последним. То есть чтобы продавать от имени тетки, ее нужно вписать в ПТС. Кроме того. Вам потребуется кроме договора копия паспорта данного собственника.