Как поступить в ситуации, когда гражданский муж переписал имущество на мать и отказывается помогать с алиментами, при наличии не погашенных алиментов на первого сына и долгами перед банком?

• г. Самара

Помогите советом, стоит ли подавать на алименты, на гражданского мужа, если имущество он все переписал на мать, висят еще не погашенные алименты на первого сына от первого брака и плюс ко всему 186 тысяч долг перед банком?!

Нашему с ним сыну три месяца, помогать тоже отказывается, записать на себя отказался! На днк сказал что не поедит.

Как быть? Говорит посадить меня все ровно не посадят, а долги по истечению 18 лет все ровно спишутся.

Вообщем в конец обнаглел парень.

Что делать то с ним?

P.s.

Если не сложно опишите детально что нужно сделать и какие для этого нужны доказательства! Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, чтобы взыскать алименты нужно обращаться в суд и установить отцовство, если на экспертизу не явится его признают отцом и алименты взыщите.

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Конечно нужно подавать на алименты!!! Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить исковое заявление.

Здравствуйте! Отсутствие у папаши имущества не освобождает его от обязанности содержать своего ребенка. Обращайтесь в суд и требуйте с него алименты.

Для взыскания алиментов нужно обращаться к мировому судье. Если отцовство не установлено, то тогда в районый суд с заявлением об установлении отцовства. Суд взыщет алименты и долги будут накапливаться, только они не списываются по достижении 18 лет в любом случае. Так что будет должен вам всю жизнь.

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск об установлении отцовства, потом - иск о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка (более 9 тыс. руб.) и о взыскании с ответчика в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.