Как вернуть мою долю квартиры, которую брат переписал на свою жену?

• г. Екатеринбург

Я был собственником 1 доли квартиры, в квартире 3 собственника, чтобы скрыть смою имущество перед банком я переписал свою долю на брата, (у брата тоже есть своя доля в квартире) брат в свою очередь переписал свою долю на несовершеннолетнего сына и мою долю на свою жену, без моего ведома. Сейчас встал конфликт с банком улажен, и встал вопрос о возврате моей доли, но жена брата которой он переписал мою долю не хочет возвращать мою же долю! Помогите как мне быть? Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но только договариваться с родственниками. Суд не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится 1/3 доли у меня, 1/3 доля моего сына (19 лет) и 1/3 доля моего брата, в квартире прописан также несовершеннолетний сын брата. Брат женился и подарил свою долю жене, у которой трое детей от других браков, и она прописывает туда всех своих детей. Правильно ли это, ведь подарив долю жене он лишил своего сына какой либо доли или наследства. Что можно сделать и как быть?

У меня произошла такая ситуация. Я подорил свою долю в квартире сыну для того чтоб жена могла продать свою квартиру. Так как сын тоже был собственником ее квартиры. Квартиру они продали. Деньги поделили между собой. В моей квартире еще три доли: матери брата и сестры. В квартире на данный момент живу я мать и брат. Вопрос может бывшая жена отсудить долю сына чтоб разделить квартиру. Сделать размен или купить комнату или заселить постояльцев. Спасибо жду ответ.

Есть квартира в долевой собственности, более 10 лет, между братом и сестрой. Брат женат, чтобы отдать долю за квартиру сестре, жена брата продает свою квартиру и деньгами отдают. Какой вариант оформления этой доли более приемлемый для брата и жены? По дарению или ДКП? Сестра предлагает подарить свою долю брату, не безвозмездно.

Жене как обезопасить себя, чтоб у нее также была собственность?

Мой сын стал собственником 1/2 квартиры (по наследству), и хочет подарить свою долю брату (родной брат по отцу) ,который тоже является собственником в 1/2 доле этой же квартиры. Необходимо ли согласие жены на совершение дарения доли, если объект получен по наследству?

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Хочу выкупить долю в приватизированной квартире у моего брата и его дочери, доли не определены. Я проживаю в этой квартире с рождения вместе с мамой (папа умер), мужем и дочерью. В приватизацию включен мой брат 1/4 доля, дочь брата 1/4 доля и я 1/2 доля (мама переписала свою долю на меня), моя дочь родилась позже и в квартире только прописана. Как мне поступить правильно. Хотя я и говорю брату, что это не этично, делить квартиру, ведь мама жива и это по идее ее квартира, но он настаивает на получении денег за свои с дочкой доли!

Вопрос: я жила и была прописана в квартире со своими родителями, братом и бабушкой. Квартиросъемщиком был отец. В 18 лет я вышла замуж и выписалась, права совственности на жилье у меня нет. После смерти родителей и бабушки в квартире (не приватизированной) остался прописанным один мой брат. Сейчас он собирается зарегистрировать брак и прописать в квартиру свою будущую жену, у которой есть 10-летний сын, прописанный в другой неприватизированной квартире (у своей бабушки). Брат предлагает мне прописаться тоже, чтобы во время приватизации я получила свою долю квартиры в размере 1/3. Подскажите, как мне гарантировать свою долю, чтобы не возник вопрос о правах несовершеннолетнего сына той женщины во время приватизации? Можно ли во время приватизации определять доли (например, не в равных долях)? Или, возможно, прописаться мне и жене брата, а в приватизации участвовать только мне и брату (чтобы жена была просто прописана без прав собственности)? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери двух комнатная квартира, приватизированная на двоих, на её и на моего брата по равной доли. Умирает брат, который всю свою жизнь не работал, пил, и за квартиру платила мать. У брата есть сын, живет со свой матерью, брат давно с ней в разводе.

Моя мать не хочет, чтобы внук получил долю брата, так как был конфликт у неё с внуком. Что можно сделать в таком случае?

Мой брат пропустил срок вступления в наследства, так как ее сын не сообщил о смерти матери. Через полгода умер мой брат. Жена брата оставила завещание своему сыну на квартиру. В проватизации сын не учавствовал, но мой брат при жизни написал отказ на свою долю в пользу жены. Квартира стоит пустая, у сына есть жилье. Вопрос? Какая доля в квартире, мне как наследнице, должна быть по закону? СПАСИБО.

Собираемся продавать 2-х комнатную квартиру.2 собственника-брата. Один брат перед продажей собирается подарить свою долю жене. Нужно ли перед продажей 2-х комнатной квартиры, после дарения доли, переоформлять все документы на долю в квартире на жену брата. Или же достаточно дарственной. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение