Проблемы с доступом к документам в гражданском деле - как добиться переноса слушания?

• г. Москва

Истец по гражданскому делу на каждом заседании наваливает все новые бумаги, поэтому решили посмотреть, что же находится в самом деле, хранящемся в суде.

Архив выдал первый том, потом его забрал и вместо него дал другую папку. Но на этой папке стоит номер восемь. Значит, должны быть и другие папки, но работник архива говорит, что больше у него ничего нет!

По моей просьбе он сходил к судье и говорит, что и у судьи других папок тоже нет!

Мы не хотим больше являться на заседание, не ознакомившись с реальными документами иска.

Как поступить в такой ситуации?

Как добиться переноса слушания дела?

(В архиве не фиксируют, сколько и каких томов они выдали. Кому показали дело пишут, а какие именно папки – этого не фиксируется).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Добиться переноса слушания дела возможно на основании письменного ходатайства об отложении расмотрения дела в судебном заседании.

Перенести судебное заседание можно на основании соответствующего ходатайства.

Доказательства представляются в суд по числу лиц, участвующих в деле. Приобщая доказательства, другая сторона обязана предоставлять Вам копии. В противном случае, просите суд отказать в приобщении материалов в связи с нарушением требований ГПК.

Вы можете не являться в судебное заседание, это Ваше право. При надлежащем извещении суд рассмотрит иск без Вас. Для ознакомление с материалами дела необходимо подать заявление, либо обратиться непосредственно в канцелярию суда.