Вопрос: Может ли ИП глава КФХ с 2013 на ЕСХН сельскохозяйственную деятельность и заниматься другим видом деятельности.

• г. Москва

Вопрос: Может ли ИП глава КФХ с 2013 на ЕСХН сельскохозяйственную деятельность и заниматься другим видом деятельности. Как это оформить в правовом плане?

Пояснение:

Занимаюсь выращиванием и реализацией картофеля. Деятельность моя убыточна. В настоящее время заключен договор лизинга на грузовой автомобиль фургон. Буду заниматься грузоперевозками на ЕНВД. Это будет основная деятельность. КФХ деятельность прекращается. Что нужно сделать с точки зрения документально правового и налогового оформления? Глава КФХ и грузоперевозки, ведь это как-то некорректно. Спасибо.

ИП глава КФХ с 2013 г. на ЕСХН без наемных работников. Занимаюсь выращиванием и реализацией картофеля. Деятельность моя убыточна. В настоящее время заключен договор лизинга на грузовой автомобиль фургон. Буду заниматься грузоперевозками на ЕНВД. Это будет основная деятельность. КФХ деятельность прекращается. Что нужно сделать с точки зрения документально правового и налогового оформления? Глава КФХ и грузоперевозки, ведь это как-то некорректно.

Вопрос: Может ли ИП глава КФХ с 2013 г. на ЕСХН прекратить сельскохозяйственную деятельность и заниматься другим видом деятельности. Как это оформить в правовом плане? Спасибо.

Может ли у ИП главе КФХ быть основным видом деятельности не сельскохозяйственное производство. Подробнее: основной вид деятельности выращивание картофеля, дополнительный - перевозка пассажиров на маршрутной газели. Большая часть выручки получается от дополнительного вида деятельности. Налогообложение ЕСХН. С уважением Любовь Георгиевна.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я ИП на ЕНВД, занимаюсь грузоперевозками. Заказчик предлагает оформить договор аренды ТС с экипажем, а не договор перевозки груза. Могу ли я оформить такой договор, ведь мой вид. деятельности грузоперевозки, а не сдача в аренду. К каким это может привести налоговым рискам или может дополнительному налогообложению? Заранее спасибо за ответ.

Поясните: Организация ООО находится на ЕНВД и занимается перевозками пассажиров (деятельность такси). В собственности 20 а/м. Хотим заниматься грузоперевозками, открыв еще один вид деятельности, по договору аренды машин. Какие нюансы есть при совмещении двух видов деятельности. И имеем ли мы право заниматься грузоперевозками вообще. Ведь количество а/м на вмененке ограничено 20 шт.

Здравствуте!

При составлении Устава ООО требуется дать достаточно исчерпывающий перечень видов деятельности, которыми может заниматься ООО. Профилирующим видом деятельности организации, скажем, бедет - рекламная деятельность. Подскажите, ПЖ, как грамотно оформить главу "Предмет деятельности". Смогу ли я где-либо найти перечень, с помощью которого укажу конкретные виды деят-ти?

Продал автомобиль грузовой в 2015 ип вид деятельности грузоперевозки ЕНВД. Есть еще упрощена не имеющая отношения к грузоперевозкам ФНС прислали требование о предоставлении пояснений ссылаясь на ст 346.15 ст 249 нк. Я так понял что они хотят чтобы я заплатил 6 процентов от суммы за проданный автомобиль.

У меня Кфх (растеневодство) в собственности, хочу заниматься смешанным видом деятельности растеневодство и животноводство. Как правильно документально это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь главой кфх налогооблажение ЕСХН-добавил деятельность грузоперевозки ВОПРОС могу я взять патент на грузоперевозки с 1 марта 2016 г.

Я ИП на ЕНВД. Вид деятельности - грузоперевозки. Могу ли я взять в аренду грузовой автомобиль с экипажем? Вид деятельности добавлять не нужно? Спасибо.

Административный процесс может быть трёх видов правотаорческий, правонаделительный, юрисдикционный. Данное деление основывается на содержании административно процессуальной деятельности;

- в ходе административно-процессуальной деятельности реализуется гипотеза административно-правовой нормы, а в ходе административно-юрисдикционной диспозиция и санкция

- административно-юрисдикционная деятельность наиболее подвержена правовому регулированию.

Все ли правильно в ответе? Какова ваша точка зрения о указанному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение