ФНС требует уплаты 6% от суммы продажи грузового автомобиля, несмотря на вид деятельности ип

• г. Тимашевск

Продал автомобиль грузовой в 2015 ип вид деятельности грузоперевозки ЕНВД. Есть еще упрощена не имеющая отношения к грузоперевозкам ФНС прислали требование о предоставлении пояснений ссылаясь на ст 346.15 ст 249 нк. Я так понял что они хотят чтобы я заплатил 6 процентов от суммы за проданный автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть требование. Вы подавали заявление?