Хочу встать на консульский учет в Болгарии, реально ли это (говорят, что только с ПМЖ).

• г. Велико-Тырново

Являюсь гражданином РОССИИ. Снимаюсь с регистрационного учета. Хочу встать на консульский учет в Болгарии, реально ли это (говорят, что только с ПМЖ). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После снятия с регистрационного учета в России, Вы подадите в консульское учреждение в Болгарии заявление об оставлении на ПМЖ и постановке Вас на консульский учет. Неясно, чем Вас смущает ПМЖ, если в любом случае Вы снимаетесь с учета в России. Можете уточнить детали по email.