У меня нет возможности платить такую сумму, т.к. я не работаю, нет работы и в ближайшее время не придвидется.

• г. Москва

Суд вынес решение о выплате алиментов в размере 5000 рублей. У меня нет возможности платить такую сумму, т.к. я не работаю, нет работы и в ближайшее время не придвидется. Как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

это возможно сделать в судебном порядке написав иск об уменьшении размера алиментов должны быть веские основания а не те которые вы описали в вопросе!при пополнении в семье,иждивенцев у вас на иждивении,нетрудоспособность временная, инвалидность!а то что вы говорите что не работаете и по всей вероятности на учете в центре занятости не состоите-не будет принятом судом в качестве везких оснований