Квартира, в которой я больше не живу, приставы арестовали мой счет из-за неуплаты коммунальных услуг всеми проживающими. Как решить эту ситуацию?

• г. Кемерово

В квартире проживают 3 человека, они не работают. Я прописан в этой квартире, но уже 7 лет там не живу. УК подала на нас всех в суд за неуплату ком. услуг, т.к.они не работают, поэтому приставы арестовали мой счет. Но почему я один должен выплачивать этот долг, если мы все там прописаны. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебный приказ о взыскании задолженности получили на руки?

Если да и не прошли сроки на отмену приказа (10 дней), то отменяйте приказ и снимут арест.

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует отменять судебный приказ, поскольку вам придется одной выплачивать всю задолженность.