Квартира, в которой я больше не живу, приставы арестовали мой счет из-за неуплаты коммунальных услуг всеми проживающими. Как решить эту ситуацию?

• г. Кемерово

В квартире проживают 3 человека, они не работают. Я прописан в этой квартире, но уже 7 лет там не живу. УК подала на нас всех в суд за неуплату ком. услуг, т.к.они не работают, поэтому приставы арестовали мой счет. Но почему я один должен выплачивать этот долг, если мы все там прописаны. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебный приказ о взыскании задолженности получили на руки?

Если да и не прошли сроки на отмену приказа (10 дней), то отменяйте приказ и снимут арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует отменять судебный приказ, поскольку вам придется одной выплачивать всю задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Бы узнать и проконсультироваться по поводу муниципальной квартиры, у меня есть подруга которая попала в затруднительное положении, она проживала в муниципальной квартире и по сей день она прописана там, в данный момент она проживает по другому адресу 5 лет, на нее подали в суд за неуплату ком. услуг, долг был погашен, в этой квартире прописаны еще 7 человек, там не кто из них не работает, какие можно справки собрать, чтоб не платить за всех проживающих там, ведь она там не проживает, и не пользуется ком. услугами.

Моей молодого человека долг за квартиру. В которой он прописан, но не проживал там. Прописано в этой квартире 15 человек, а долг расчётом на нескольких человек. Сумма долга 250000 тысяч рублей. Арестовали все счета.

Что делать в такой ситуации?

Арестовали банковские счета. Якобы я не плачу за ком услуги. Квартира в соц найме, я там прописана, но не живу, договор соц найма не на меня оформлен. Договор на оказания ком услуг тоже не на мне, почему только на меня повесили долг? Прописано 4 человека в квартире.

Муж прописан в квартире и по мимо него там еще прописанны 4 человека, у них долг за квартиру, пришел исполнительный лист на всех прописанных что долг за квартиру, получается что сумма долга идет на всех, но все остальные отказываются платить, брат не работает, сестра в декрете... можно ли нам поделить счата за ком. услуги и можно ли разделить сам долг на равные части? Что бв каждый заплатил свою часть, а не кто то один за всех? Квартира не приватизированная.

В квартире прописано два человека один из них собственник, другой просто прописан, появился долг за кв и судебные приставы списали долг на того кто просто прописан и даже не проживает там, можно этот долг перенести на собственника квартиры? И как это сделать?

В прошлом году я подавала в суд на право собственности на 1/3 долю в квартире, решение суда положительное. В недвижимость никто не ходил свидетельство на право собственности не делали, счет по ком. услугам не делили. В квартире проживает один собственник, прописан, счеча приходят на его имя. Я прописана, но не проживаю в этой квартире. И третий собственник не проживает и не прописан. А недавно я узнала что тот человек который там проживает не оплачивает счета. Собрался долг. Кто теперь должен этот долг платить, и что дальше лучше делать. Может продать эту долю?

Муж прописан в квартире своей матери, и за неуплату за ком. услуги, судебные приставы орестовали счета всех кто прописан в этой квартие. В итоге, когда все долги были выплачены и судебное призводство закрыли, с зарплаты мужа деньги все равно снимали работадатели, потому что, не пришла к нему на работу бумага какая то там. переплачео более 8 000 т.р.,как то эти деньги можно вернуть, или они остануться на счету управляющей компании по комунальным услугам? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в квартире своей матери, и за неуплату за ком. услуги, судебные приставы орестовали счета всех кто прописан в этой квартире. В итоге, когда все долги были выплачены и судопризводство закрыли, с зарплаты мужа деньги все равно снимали работадатели, потому что, не пришла к нему на работу бумага какая то там. переплачео более 8 000 т.р.,как то эти деньги можно вернуть, или они остануться на счету управляющей компании по комунальным услугам? Заранее спасибо за ответ! '

Прописана в квартире у бывшего мужа, но фактически там не проживаю, сейчас у меня приставы арестовали все счета, и говорят что это за долг по ком. платежам за квартиру где прописана. (т.е. где проживает и прописан бывший супруг, собственником квартиры является его мама) может ли управляющая компания и соответственно приставы взыскивать с меня задолженность за квартиру в которой я не проживаю и соответственно не пользуюсь водой, светом, электричеством и т.д.

Судебный пристав арестовал все счета, по исполн. Производству (задолженность по коммунальным услугам), на квартиру где я уже не проживаю 7 лет, но бул там прописан до 2015 года. Прописаны были 3 человека а долг за коммунальные услуги пришли только на меня. Выплачиваю я один т.к взыскивают в солидарном порядке, как быть? Можно ли как нибудь разделить справедливо долг на троих? Хотя я уже заплатил больше половины долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение