Правила указания ответчика и соответчика в исковом заявлении - случай Казначейство versus ГИБДД и выбор мирового суда

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно указать в исковом заявлении ответчика и соответчика. Ответчиком является Казначейство, а соответчик ГИБДД. И в какой мировой суд подавать заявление если у них разные судебные участки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В исковом заявлении можете указать одного ответчика - Казначейство, а когда назначат судебное заседание, Вы предоставите заявление о привлечение в качестве соответчика - ГИБДД! А исковое заявление подавайте по месту нахождения Казначейства.