Имею ли я (соответчик) право не явиться на судебное разбирательство в качестве соответчика по исковому заявлению?

• г. Октябрьский

Имею ли я (соответчик) право не явиться на судебное разбирательство в качестве соответчика по исковому заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Если соответчик не явится в суд, суд может вынести и заочное решение. Соответчик и ответчик в суде синонимы, для соответчика статьи нет отдельной.

Да пожалуйста, если любой исход дела для Вас не важен. Если же важен - идите и доказывайте необоснованность требований.