У дочери был день рождения 13 апреля 2016, исполнилось 14 лет, до сих пор не получили паспорт, предусмотрен штраф за это.

• г. Челябинск

У дочери был день рождения 13 апреля 2016, исполнилось 14 лет, до сих пор не получили паспорт, предусмотрен штраф за это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если есть препятствующие обстоятельства для получения паспорта, то соответственно штрафных санкций не будет.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

У дочери был день рождения 13 апреля 2016, исполнилось 14 лет, до сих пор не получили паспорт, предусмотрен штраф за это.

А вы что думаете законы на вас не распространяются-ваша дочь целых восемь месяцев живет без паспорта Чтобы сейчас получить паспорт придется вначале штраф заплатить.