Может ли бывший военнослужащий воспользоваться накопительными средствами и взять военную ипотеку после перерыва в службе?

• г. Владимир

Муж прослужил 3 года в армии, по окончании контракта уволился, не работал 5 месяцев и сейчас опять будет подписывать контракт. Сохраняются ли у него накопительные средства и может ли он воспользоваться правом взять военную ипотеку или теперь опять нужно отслужить 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Военная ипотека предоставляется военнослужащему по выслуге определенного количества лет. При возобновлении службы по контракту, вся предыдущая выслуга засчитывается в общую и календарную выслугу лет. Соответственно по новой отслуживать 3 года для получения права на военную ипотеку не требуется.