Может ли бывший военнослужащий воспользоваться накопительными средствами и взять военную ипотеку после перерыва в службе?

• г. Владимир

Муж прослужил 3 года в армии, по окончании контракта уволился, не работал 5 месяцев и сейчас опять будет подписывать контракт. Сохраняются ли у него накопительные средства и может ли он воспользоваться правом взять военную ипотеку или теперь опять нужно отслужить 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Военная ипотека предоставляется военнослужащему по выслуге определенного количества лет. При возобновлении службы по контракту, вся предыдущая выслуга засчитывается в общую и календарную выслугу лет. Соответственно по новой отслуживать 3 года для получения права на военную ипотеку не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Муж прослужил 3 года в армии, по окончании контракта уволился, работал 1,5 года в другом месте сейчас хочет вернутся по контракту.

Сохраняются ли у него накопительные средства и может ли он воспользоваться правом взять военную ипотеку или теперь опять нужно отслужить 3 года.

У меня 06.04.2021 г.закончился контракт. Приказа на увольнения нет. Приказа на исключение с списков части нет. Через день меня ставят в наряд 07.04 потом 09.04 далее 11 04. На каком основании меня могут задержать на службе? Могу ли я не заступать в наряд? Как мне ходить на службу?

Скажите пожалуйсто Хочу уволиться ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА и восстановиться вдругой части! Сгорят ли мои накопления по военнойипотеке или продолжаться после восстановления? Выслуга после увольнения будет 10 лет! Есть изменения в приказ не могу разобраться! Приказ Министра обороны РФ от 14.08.2012 N 2355 О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 июня 2005 г. N 225 (Зарегистрировано в Минюсте России 05.10.2012 N 25611)

Муж отслужил 20 лет, сейчас на больничном, вызывают на расчёт при окончании контракта, а направление на ввк не дают. Имеют они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил один контракт на 3 года, после чего уволился по окончанию контракта. Теперь снова иду служить по контраку. Я имею сразу вступить в военную ипотеку и купить жилье, или надо снова 3 года отслужить и только после этого вступитоге в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение