Можно ли забрать накопления после 10 лет выслуги при увольнении по окончании контракта.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли забрать накопления после 10 лет выслуги при увольнении по окончании контракта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы увольняетесь с военной службы не по льготному основанию (ОШМ, здоровье, предельный возраст, семейные обстоятельства), то с учётом Вашей продолжительности военной службы, которая составляет менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении, Вы не вправе претендовать на использование, учтенных на Вашем именном накопительном счёте накопительных взносов в рамках НИС (ст. 10 ФЗ 'О НИС").

Спросить
Пожаловаться

Квартира в военной ипотеке! При увольнении по окончанию контракта, выслуга составляет 12 лет. Нужно ли будет отдавать государству предоставленные накопления, и можно ли будет забрать оставшиеся накопления на счёте?

На 2 контракте стали участником НИС, и после уволились по окончанию контракта, простояв в реестре 1.5 года. Сейчас (спустя 2 мес после увольнения) устраиваемся на контракт, скажите, есть ли возможность восстановиться и чтоб накопления, которые были, вернулись? Общая выслуга 6 лет календарей.

Планирую увольнение по окончании контракта. Календарная выслуга на момент окончания контракта будет 20 лет и 6 месяцев (сейчас 18 лет). На настоящий момент признан нуждающимся на обеспечение служебным жильем по месту прохождения службы. Могу ли я до наступления выслуги 20 лет просить признать меня нуждающимся в жилье по избранному месту жительства после увольнения?

Взял квартиру по военной ипотеке, при увольнении со службы по окончанию контракта (общая выслуга на момент увольнения менее 10 лет). Нужно ли мне будет выплачивать те накопления, которыми я воспользовался, за исключением кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту звание прапорщик в ВС РФ г. Санкт-Петербург. Собираюсь увольняться по окончании контракта, выслуга 9 лет по контракту и 1.5 срочной службы. Подскажите накопления на именном счёте мне положены к выплате по окончанию контракта? Спасибо.

Что положено офицеру при увольнении в запас после окончания контракта? Выслуга меньше 10 лет, жильём не обеспечен. Контракт заканчивается 20.06.14 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение