Можно ли забрать накопления после 10 лет выслуги при увольнении по окончании контракта.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли забрать накопления после 10 лет выслуги при увольнении по окончании контракта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы увольняетесь с военной службы не по льготному основанию (ОШМ, здоровье, предельный возраст, семейные обстоятельства), то с учётом Вашей продолжительности военной службы, которая составляет менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении, Вы не вправе претендовать на использование, учтенных на Вашем именном накопительном счёте накопительных взносов в рамках НИС (ст. 10 ФЗ 'О НИС").