Вопросы обязанностей налоговой после решения суда и возможных требованиях об уплате

• г. Чита

Скажите пожалуйста, какие действия может совершить налоговая, если при проверке доначислена недоимка, пени и штрафы, ООО подало заявление в арбитражный суд, суд вынес решение об отмене обеспечительных мер, но решение было в пользу налоговой инспекции. ООО обратилось и апелляцию, но решение апелляционного суда осталось не изменным (т.е в пользу налоговой), после вынесения решения суда налоговая в праве выставить требования об уплате и ограничения на р/сч или инкассовые, или они обязаны ждать истечения срока подачи кассации т.е 2 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С вынесением постановления суда апелляционной инстанции решение вступает в законную силу. Налоговая может получать исполнительный лист и предъявлять его к исполнению.

Здравствуйте! Так как решение суда вступило в законную силу после вынесения апелляционного определения, то налоговая инспекция вправе взыскать недоимку в бесспорном порядке.

Добрый вечер! После апелляционного рассмотрения решение арбитражного суда вступило в силу и поэтому налоговый орган вправе взыскать недоимку.