Вопросы обязанностей налоговой после решения суда и возможных требованиях об уплате

• г. Чита

Скажите пожалуйста, какие действия может совершить налоговая, если при проверке доначислена недоимка, пени и штрафы, ООО подало заявление в арбитражный суд, суд вынес решение об отмене обеспечительных мер, но решение было в пользу налоговой инспекции. ООО обратилось и апелляцию, но решение апелляционного суда осталось не изменным (т.е в пользу налоговой), после вынесения решения суда налоговая в праве выставить требования об уплате и ограничения на р/сч или инкассовые, или они обязаны ждать истечения срока подачи кассации т.е 2 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С вынесением постановления суда апелляционной инстанции решение вступает в законную силу. Налоговая может получать исполнительный лист и предъявлять его к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как решение суда вступило в законную силу после вынесения апелляционного определения, то налоговая инспекция вправе взыскать недоимку в бесспорном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! После апелляционного рассмотрения решение арбитражного суда вступило в силу и поэтому налоговый орган вправе взыскать недоимку.

Спросить
Пожаловаться

Организация подала заявление в арбитраж об оспаривании решения налоговой инспекции по результатам камеральной проверки декларации по НДС, попутно суд отменил обеспечительные меры и выдал нам исполнительный, но суд оставил решение налоговой без изменений, мы подали в апелляционный суд, но и апелляция оставила решение налоговой без изменения и решение суда вступило в законную силу соответственно и отмена обеспечительных мер закончила свое действие. Сейчас подали заявление в кассацию, какие меры можно предпринять для отмены действий налоговой (т.е предотвратить снятие денежных средств по решению налоговой) (можно ли подать ходатайство об отмене обеспечительных мер в кассацию или районный суд, или как то еще обезопасить организацию от уплаты недоимки да вынесения решения по данному делу высшим судом). Налоговая обязана начать взыскание через исполнительный лист и через Судебных приставов или может самостоятельно выставить инкассовые на счета организации. Спасибо.

Организация подала заявление в арбитраж об оспаривании решения налоговой инспекции по результатам камеральной проверки декларации по НДС, попутно суд отменил обеспечительные меры и выдал нам исполнительный, но суд оставил решение налоговой без изменений, мы подали в апелляционный суд, но и апелляция оставила решение налоговой без изменения и решение суда вступило в законную силу соответственно и отмена обеспечительных мер закончила свое действие. Сейчас подали заявление в кассацию, какие меры можно предпринять для отмены действий налоговой (т.е предотвратить снятие денежных средств по решению налоговой) (можно ли подать ходатайство об отмене обеспечительных мер в кассацию или районный суд, или как то еще обезопасить организацию от уплаты недоимки да вынесения решения по данному делу высшим судом). Спасибо.

По результатам выездной проверки налоговая инспекция доначислила НДС на операции по переводу валютных средств иностранному партнеру за оплату визовой поддержки.

Арбитражный суд первой инстанции отменил решение налоговой инспекции, однако требование об уплате выставленное на счет нашей компании не отозвано. Правомерно ли действия налоговой инспекции? Или у них есть право не отзывать свое требование до решения апелляционного суда? Срок подачи апелляции истек сегодня.

Налоговая выставляет требование по уплате пени - ндфл, есн, ндс в размере 280 000 руб. В 2008 г налоговой инспекцией по результатам выездной проверки был составлен акт. На взыскание сумм недоимки, штрафов, пеней инспекция подала в арбитражный суд, В 2010 г. решением арбитражного суда инспекции было отказано взыскание. Правомерны ли действия налоговой инспекции.

Арбитражный суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Подали апелляционную жалобу с пропуском срока и без ходатайства о восстановлении срока. Апелляционный суд вернул заявление и указал что можно обжаловать данное опеределение в кассационном порядке. Однако и в кассации отказали в отмене определения апелляционного суда. Устно посоветовали подать сразу в кассацию решение суда первой инстанции минуя апелляцию. Но с вынесения решения 1 инстанции прошло 3 месяца, что делать?

Прошу вас проясните ситуацию: Таможня подала в суд на юр.лицо по административному правонарушению. Арбитражный суд удовлетворил требования таможни: конфисковать и уничтожить товар. Апелляция оставила решение в силе. Соответственно постановление апелляции вступает в силу с момента вынесения решения, а если мы подадим в кассацию, то товар все равно уничтожат или будут ждать решения кассации? Если кассация вынесет постановление в нашу пользу, а товар уже будет уничтожен, кто возместит ущерб?

С какой даты отсчитывается трехлетний срок подачи заявления на компенсацию денежных средств при исходе дела в нашу пользу, если была и аппеляция, и кассация. Первоначальное решение оставлено без изменения.

Т.е. дата вынесения решения, или дата аппеляции, или кассации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал апеляцию на решение городского суда. Когда дело будет направлено в суд? После истечения месячного срока после вынесения решения по делу или сразу после подачи апеляции?

Я подал апеляцию на решение городского суда. Когда дело будет направлено в областной суд? После истечения месячного срока после вынесения решения по делу или сразу после подачи апеляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение