Проблемы погашения долга по карте Русский Стандарт - проценты поедают сумму, банк требует тройной платеж

• г. Барнаул

Я уже в течении 4 лет плачу долг по карте Русский Стандарт (40 тысяч руб). Каждый месяц выплачиваю минимальный платёж 1600 руб, сумма практически не уменьшается, проценты всё съедают. В прошлом году были просрочки по платежу на несколько дней, банк присылает мне уведомление, что я обязана погасить долг уже в тройном размере 4800 руб в течении нескольких дней или они ещё наложат штраф в 1000 руб. Правомерно ли это? Работы у меня нет, на иждевении ребёнок живём на его пенсию, но самое обидное, что деньги эти 40000 я заняла знакомому, он просто кинул меня (Бог ему судья).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лариса Валерьевна Добрый вечер!

Из изложенного Вами в вопросе, полагаю, что действия банка крайне незаконны, от части некоторые так называемые скрытые проценты признаны незаконными так как ведут банк к необоснованному обогащению. Что необходимо сделать я могу сказать только после того как ознакомлюсь с самим договором и требованиями банка (если они есть в письменном виде)

Могу сказать одно, что Вы можете избавится от бремя должника, но для этого необходимо провести должную юридическую работу.

Всего доброго!

Лариса Валерьевна, потребуйте у банка информацию по Вашему кредиту: когда и как был выдан, как возвращался долг, сколько уплачено процентов за пользованием кредитом. Уверен, что Ваш долг окажется не таким большим. Если пришлете копии документов, которыми оформлялся кредит, и доверенность, я пообщаюсь с банком.