Как обеспечить следующую отметку в другом городе для человека с наркотической зависимостью, отправленного в реабилитационный центр без заявления о переезде?

• г. Иркутск

У знакомого наркотическая зависимость + условное, отмечается регулярно в участке.

Чтобы избавить от зависимости увезли его в ребцентр, который находится в другом городе. До следуещей отметки ровно месяц. Каким способом можно сделать отметку в другом отделении, в другом городе, учитывая что заранее заявлений о переезде он никаких не писал (просто взяли и отвезли)? Ес.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, никак не делаете. Он обязан явиться для регистрации в уии по месту жительства. При этом фактически он сменил место жительства на неопределенный срок, что также может быть расценено, как нарушение порядка отбывания условного наказания.

В этом случае необходимо поставить в известность инспектора УИИ о том, что состоящий на учете условно осужденный находится на излечении и поэтому не имеет возможности явиться для отметки в инспекцию. Хотя бы позвонить ему и сообщить об этом.

Добрый день! Нельзя условно осужденного просто взять и отвезти. Сейчас родственникам осужденного нужно обратиться к контролирующему его лицу и сообщить о том, где находится осужденный, чтобы органы могли проверить информацию.

Здравствуйте, Артур!

Есть телефон, есть родственники, инспектор уголовно-исполнительной инспекции никуда не делся - его можно просто поставить в известность, указав, где находится условно осужденный.

После того, как осужденный пройдет курс реабилитации, он явится в уголовно-исполнительную инспекцию и предъявить медицинскую справку о пройденном курсе лечения. Если лечится стационарно, то никаких других оправдательных документов больше не нужно.