Проблемы с новым телефоном Samsung - отказ магазина и вопросы о гарантии

• г. Москва

Купила телефон Самсунг 12.12.16 г, дома после полной зарядки телефона, на экране появились два СМС сообщения за октябрь 2016 г, с подозрением на Б/У телефон. Обратилась в магазин, поменять или вернуть деньги мне отказали. Кроме того за второй год гарантии я оплатила 1000 р. Прав продавец?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к продавцу с письменной претензии. Откажет - подавайте иск в суд.

И Вы имеете право отказаться от договора дополнительного гарантийного обслуживания на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте. Если вы считаете что ваш телефон не качественен, пишите претензия продавцу с требованием о его замене Если продавец вам откажет, Вам необходимо сделать независимую экспертизу качества, при ее положительном результате обращаться в суд. гарантия за второй год Вам никто не навязывал, вы заключили договор добровольно. Гарантии дает вам возможность ремонта телефона бесплатно и не более того.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право вернуть свои денежные средства в данном случае. ЧТобы данное обстоятельство доказать в суде, нужно вам отнести телефон на экспертизу.