17.11.2013 брал 3000 не платил пришла повестка в суд и заявление от истец долг 64000. Сколько придется платить.

• г. Курган

17.11.2013 брал 3000 не платил пришла повестка в суд и заявление от истец долг 64000. Сколько придется платить.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности исчисляется не с момента передачи денег, а с момента последнего платежа по кредиту или с даты окончания договора, та что вполне вероятно что ещё не истёк. В суде можете требовать уменьшения неустойки и штрафов в соответствии со ст. 333 ГК РФ.